Противопожарные муфты РТМК - объявление N29818195

Реклама
Строительные материалы Новосибирск, Более месяца назад

Противопожарная муфта РТМК (Огракс, ППМ Феникс и ПМ-002 аналоги муфт РТМК) защитит помещение от распространения огня по межэтажным коммуникациям.
Разработана пассивная система противопожарной защиты от распространения огня по горящим полимерным трубам, проходящим через потолочные перекрытия в системах водоснабжения и канализации.
Противопожарная муфта, состоящая из металлического корпуса и полимерного вкладыша, отличающаяся тем, что с целью повышения эффективности работы конструкции в состав полимерного вкладыша вводится порообразователь, а на его наружную поверхность наносится покрытие, инициирующее скорость срабатывания изделия.
Противопожарная комбинированная муфта РТМК состоит из металлического корпуса и резиноподобного терморасширяющегося материала, используемого в качестве вкладыша, расположенного между внутренней поверхностью корпуса и наружным диаметром трубы. При прохождении огня через полимерную трубу, последняя расплавляется и терморасширяющийся материал перекрывает проходное отверстие, препятствуя тем самым, проникновению огня на следующий этаж. Учитывая тот факт, что время прохождения огневого потока через коммуникационные межэтажные трубопроводы 10-15 этажного здания, составляет 5-7 минут, время срабатывания противопожарной муфты имеет решающее значение.
- Предел огнестойкости EI-240 (240минут), самый большой среди сертифицированных муфт
- Температура срабатывания противопожарной муфты - 170-200*С
- Время срабатывания противопожарной муфты - 2-5 мин.
- Начало срабатывания противопожарной муфты - на 15-й секунде.
Противопожарные муфты РТМК успешно прошли все испытания в условиях реального огневого воздействия и показали, что их технические параметры существенно выше аналогичных изделий.
Противопожарные муфты РТМК имеют все необходимые разрешения и сертификаты, в отличие от БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ АНАЛОГОВ с сомнительным сертификатом качества.
СНиП - СП 40-107-2003, регламентирует установку противопожарных муфт РТМК п. 4. 23 BuyReklama.ru

Цена:365,00 рублей