Купить Кавказская овчарка за 10000 р в Новосибирске

Реклама
Собаки и щенки Новосибирск, Более месяца назад

Продам щенков кавказской овчарки 1 мес, два мальчика и одна девочка, очаровашки.
Кавказская овчарка — порода, ведущая своё происхождение от древних собак Кавказа. Ареал распространения — территории, прилегающие к Кавказскому хребту, а также степные районы юга России.

Формирование породы происходило не только в результате естественного отбора, но и под влиянием национальных традиций народов Кавказа.

Исторически кавказские овчарки использовались для охраны стад и жилищ от хищников и агрессоров. Первое упоминание об использовании крупных догообразных собак войсками Ассирийского государства

Селекционная работа с породой началась в СССР в конце 20-х годов XX века. В процессе селекции как обязательные качества всегда культивировались физическая сила, уверенность и бесстрашие, остро развитый слух, хорошее зрение, наличие густой, непроницаемой для осадков шерсти.

Все эти качества, а также выносливость позволяют людям использовать Кавказских овчарок в различных климатических условиях, включая и самые суровые.

Существует ряд версий происхождения кавказских овчарок. Две наиболее часто упоминаемые, но не подтвержденные версии: по канонической версии, эти собаки произошли от так называемых тибетских догов. В Китае их называли тибетскими травильными собаками. По второй версии родиной этих собак является древнее государство Урарту-Араратское царство. Есть изображения собак, очень похожих на кавказских овчарок, которые охраняли города и крепости Урарту-Араратского царства. Расцвет этого государства пришёлся на 7 в. до н. э. , то есть можно предположить, что эти собаки уже тогда в 7 веке до н. э. были на Кавказе[2][неавторитетный источник? 389 дней]. В 1765 году кавказская овчарка использовалась в качестве караульной собаки в турецкой армии. В России во время завоевания Кавказа специальным приказом командования кавказские овчарки были введены для караульной службы во всех крепостях театра военных действий. И в наши дни кавказские овчарки успешно несут караульную вахту. BuyReklama.ru

Вид сделки:Продам
Родословная:без родословной
Порода собаки: Кавказская овчарка
Цена:10000,00