Бригада из 3х человек (суммарный стаж составляет 75 лет) - объявление N73168182

Реклама
Ремонт, отделка (услуги) Новосибирск, Более месяца назад

Мы занимаемся отделкой, ремонтом квартир, малоэтажным строительством домов, учреждений, социальных объектов. Выполняем все работы, как внутри помещений так и снаружи.

Мы гарантирует сроки выполнения работ от 1 недели до 2х месяцев в зависимости от площади и сложности выполнения.

Минимальные сроки выполнения достигаются благодаря более чем 20 летнему опыту работников компании.


Минимизировать сроки выполнения на 30% меньше по сравнению с конкурентами.

Виды работ:

Общестроительные работы

Реконструкция ремонта

Инженерные сети

Электромонтажные работы

Итак, что же это за правила?

1. Участие и помощь в разработке и корректировке ТЗ (технического задания) на проектирование.

Что для этого нужно и как оказать посильную помощь? В самом начале проекта, когда идет разработка ТЗ (технического задания) на проектирование (и есть возможность поучаствовать в этом процессе), можно как можно тщательнее отработать вопросы с заказчиком на предмет уточнения и понимания всех его пожеланий и требований.

Попросту, постараться понять, а что же хочет построить заказчик. После этого уже предлагать или какие-либо материалы, оборудование, прочие решения. Как раз все то, что будет соответствовать потребностям заказчика, и поможет максимально претворить в жизнь все «хотелки» заказчика.

2. Помощь в получении исходно-разрешительной документации.

Все подрядчики, работающие в сфере строительства, рано или поздно, «обрастают» определенными связями и наработками. Появляются различные специалисты в какой-то госструктуре или у поставщиков энергоресурсов, которые выдают, допустим, технические условия для

подключения к своим сетям. И необходимо понимать, что заказчику, для оформления какой-либо разрешительной документации, получения ТУ на подключение к коммуникациям (вода, свет, тепло, газ) может потребоваться помощь специалистов.

И, даже несмотря на то, что заказчик, в большинстве случаев решает все вопросы самостоятельно, всегда лучше, если ваши связи со специалистами из госструктур или с поставщиками энергоресурсов будут полезны на этом этапе.

3. Посильное участие в проектировании и участии в принятии решений по применению технологий и оборудования.

Если строительная компания имеет в своем штате проектную группу или имеет партнеров среди проектных организаций (желательно, проверенных не на одном строительном проекте), то, как говорится, «сам Бог велел» предложить помощь заказчику в выполнении проектных работ и аудите

проектных решений, которые предлагаются проектной организацией, работающей над проектом заказчика. Не нам вас учить, как это делается, но при возникновении необходимости обязательно нужно пользоваться.

Крайне желательно все альтернативные предварительные решения обговаривать с профессионалами, чтобы не вызвать у заказчика (и его проектной организации) негатива и неудовлетворенности.

4. Помощь в устранении неверных решений и ошибок проектирования при ведении СМР.

Очень часто, во время ведения строительно-монтажных работ, приходится сталкиваться с тем, что проектировщики допустили ошибки или приняли неправильное проектное решение и это в дальнейшем грозит увеличением стоимости СМР или удорожанием в процессе эксплуатации.

Крайне необходимо на первоначальном этапе документально фиксировать все эти ошибки и показывать заказчику (во избежание переваливания проблемы «с больной головы на здоровую»). Следующим этапом, при возможности, предлагать заказчику решения по устранению ошибок и недопущению удорожаний.

5. Посильная помощь в сдаче объекта государственным органам в эксплуатацию.

Не стоит быть пассивным и при сдаче объекта в эксплуатацию. Наверняка, кто-то вновь может возразить и сказать: «подрядчик и так обязан участвовать в сдаче объекта лишь по тем работам, которые были выполнены моей организацией».

И это будет истинной правдой! Но не про это сейчас речь. А речь о том, что кто-то из специалистов компании знает все правила, требования и различные нюансы при сдаче конкретного оборудования или системы, кто-то имеет наработанные отношения со специалистами службы эксплуатации

(или госструктуры, или поставщика ресурсов), кто-то из ваших специалистов может правильно заполнить необходимую документацию. Вот это и нужно предлагать заказчику.

Если соблюдать эти простые правила и помогать заказчику своевременно и без лишних проблем сдать возведенный объект в эксплуатацию, то заказчик, будьте уверены, будет более радушен к вашей организации.

А это, как понимаете, немаловажный фактор для получения последующих работ на других объектах заказчика.

Напишите свой вопрос в сообщения сообщества

Если у Вас возникли вопросы звоните или пишите
и в течение дня с Вами свяжется главный ПРОРАБ с 35 летним стажем и подскажет минимум 3 пункта, на которых можно сэкономить 15% бюджета при этом соблюдая все нормативы ГОСТА РФ BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей